Entreprises : Contactez un conseiller formation

Christine BérengolcChristine Berengolc
Directrice du développement et des territoires
c.berengolc@cnam-paysdelaloire.fr

Pôle entreprises régional

Roselyne Le BouterRoselyne Le Bouter
Responsable du pôle entreprises
06 29 79 30 63
r.lebouter@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Est

Alexandra MalléjacAlexandra Malléjac
Conseillère formation entreprises
06 29 38 04 39
a.mallejac@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Ouest

Gaëlle DrouetGaëlle Drouet
Conseillère formation entreprises
06 29 79 16 30
g.drouet@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Nantes

Léonie ForestierLéonie Forestier
Conseillère formation entreprises
06 82 88 56 12
l.forestier@cnam-paysdelaloire.fr

Maine-et-Loire (Choletais)

Michel HémonMichel Hémon
Conseiller formation entreprises
06 08 37 11 03
m.hemon@cnam-paysdelaloire.fr

Maine-et-Loire (Anjou)

Mira BlinMira Blin
Conseillère formation entreprises
06 84 50 00 64
m.blin@cnam-paysdelaloire.fr

Sarthe-et-Mayenne

Aline LobgeoisAline Lobgeois
Conseillère formation entreprises
06 11 59 64 72
a.lobgeois@cnam-paysdelaloire.fr

Vendée

Delphine GanachaudDelphine Ganachaud
Conseillère formation entreprises
06 46 43 16 94
d.ganachaud@cnam-paysdelaloire.fr

Pôle collectivités régional

François Le VaslotFrançois Le Vaslot
Consultant formation collectivités
06 08 92 46 89
f.levaslot@cnam-paysdelaloire.fr