Entreprises : Contactez un conseiller formation

Christine BérengolcChristine Berengolc
Directrice du marketing et de la relation client
c.berengolc@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Nord/Est

Roselyne Le BouterRoselyne Le Bouter
Conseillère formation entreprises
06 29 79 30 63
r.lebouter@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Nord/Ouest

Aline PannetierAline Pannetier
Conseillère formation entreprises
06 29 38 04 39
a.pannetier@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Sud/Est

Fabienne LandréFabienne Landré
Conseillère formation entreprises
06 29 79 01 71
f.landre@cnam-paysdelaloire.fr

Loire-Atlantique - Sud/Ouest

Gaëlle DrouetGaëlle Drouet
Conseillère formation entreprises
06 29 79 16 30
g.drouet@cnam-paysdelaloire.fr

Maine-et-Loire

Michel HémonMichel Hémon
Conseiller formation entreprises
06 08 37 11 03
m.hemon@cnam-paysdelaloire.fr

Maine-et-Loire

Grégory PailloncyGrégory Pailloncy
Conseiller formation entreprises
06 84 50 00 64
g.pailloncy@cnam-paysdelaloire.fr

Sarthe-et-Mayenne

Aline LobgeoisAline Lobgeois
Conseillère formation entreprises
06 11 59 64 72
a.lobgeois@cnam-paysdelaloire.fr

Vendée

Delphine GanachaudDelphine Ganachaud
Conseillère formation entreprises
06 46 43 16 94
d.ganachaud@cnam-paysdelaloire.fr

François Le VaslotFrançois Le Vaslot
Consultant formation
06 08 92 46 89
f.levaslot@cnam-paysdelaloire.fr